Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » Подтянутые и стройные!!! » Помогите


Помогите

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сколько себя помню. А точнее сколько помню шампуней испробовал. и результат один.
Симптомы таковы.
НА второй день начинает чесаться голова. Причем чесаться я бы сказал конкретно. А ж оторваться сложно)))) Но я стараюсь.(ну вот после помывки на следующий день)

При мытье волосы выпадают как будто я не мыл голову целую неделю.

Вот 2 в принципе самых главных. Ну еще что то лететь начинает с головы, примерно синхронно с чесанием)))
Перепробовал за 15 лет свое сознательной жизни наверное все шампуни (загнул конечно). Но много. И русские, прусские и американские.
Причем хочу заметить - чем меньше за ней ухаживаю тем лучше себя чувствует голова. Например в деревне был. И не чесалась и вроде ничего не выпадало))

В общем жду дельных советов. (Причем кожа головы и волосы полностью здоровы - так что рецептов по лечению всяких болячек можно оставить до лучших времен) В основном по выбору шампуня. Ну и еще всяких советов.

ЗЫ - предлагаю данный раздел переименовать из МЕРЯТЬСЯ в МЕДИЦИНСКИЙ-ПАРФЮМЕРНЫЙ УГОЛОК)))

0

2

Знакомая ситуация.
Ну вощем то возможно это просто сиборея.
Почему в деревне нормально? Я тебе скажу...1 - из-за воды!, 2 - из за окр.среды. Это важно.

С выбором шампуня оч сложно! Во первых все они (ну почти все), разливаются в подвалах, во вторых тебе нужен лечебный шампунь или просто хорошее детское мыло. (дегтярное например)
Но, лечебный шампунь может тоже не помочь(я пробовал лечебный из серии Лореаль Профешинал - результата ноль).

Вот смотри как надо, попробуй, если получиться то будет всё ок:
1)моешь голову, под слегка тёплой водой, мылом(хорошим детским)
2)Смываешь
3)берешь обычный шампунь, и не втирая в голову просто для запаха смазываешь волосы, чуть-чуть(вообще 3 пункт не обязателен, просто для запаха)
4) Смываешь волосы и голову раствором(в тёпленькой кипечёной воде расствор ромашки, ну или просто чистую кипечёную воду)

Удачи!

0

3

из лечебных шампуней знаю оч хороший - "Seborin"... помоему так называется, бутылочки не большие, синие или белые, в зависимости от свойств, продается редко, помоему в аптеках бывает часто... вроде Шварскопфовский..

ИМХО - все из-за воды... у меня никогда, сколько себя помню, не было проблем с кожей, в МГУ просто ужас, если кремом не помажу лицо, жутко сужит, шелушится, лет 5 налице дополнительных проявляется... у родителей дома все ок с водой, ну а на даче вообще мило дело..

0

4

от перхоти Денису очень хорошо помог Себазол
а вообще, если и покупать лечащие шемпуни, то только в аптеках...
я тоже хотела устроить своим волосам терапию, и эти шампуни из магазина российского производства не дают никакого эффекта, купила в аптеке серию иностранного производителя (не помню кто)... дороговато правда (1500р шампунь+бальзам+маска), зато эффект есть

0

5

мои советы:
1. за дегтярным мылом к Ксенону
2. воду для мытья головы кипяти
3. берешь яйцо и отделяешь белок от желтка, моешь взоблтанным желком
4. можно мыть хлебом черным
5. накопай в деревне корней лопуха (репей), отмой хорошенько, разреж и провари в кипятке, остуди до комнатной теппературы, мой этим чудо раствором голову
6. мед+лемонный сок+касторовое масло
7. пострегись на лысо, но не поможет потому как не от волос а от головы проблема ))

0

6

наслышался про свою светлую голову)) :D
И подумал - У меня все нормально

0


Вы здесь » Геологи » Подтянутые и стройные!!! » Помогите