Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » Фотки » Отчетик. Питер. 28.04- 01.05


Отчетик. Питер. 28.04- 01.05

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

29.04    05-11
Я не буду говорить в какой раз я был счастлив. Проходы между вагонами воняют испарениями. Подъезжаем к Петербургу.

29.04    05-49
Ладожский вокзал – самый современный вокзал Питера. Толи у них эскалатор с 6 утра работает, толи вообще не работает. Но современный – впечатлений масса.
Подошел мужик, спросил где здесь метро и не получив ответа произнес: - «Блять как будто США или Германия какая то, никто Питера не знает».
*Мы достаточно долго рассматривали красоты вокзала. Особенно Дэн – схватившись за низ живота. Оно и понятно. Приехали мы как то не заметно. Мы в ресторане начали уже засыпать, если бы не чуткий Алекс увидев «вход на ладожский вокзал» не закричал – мы приехали. Прибежав в наш вагон, мы обнаружили сонного Дэна и Катю. Ясно, что сон не дал ему сделать того, что постоянно делали мы с Алексом.

0

32

мы в Питере))

0

33

29.04    05-49
Нашли. Ура. Пошли сначала не в ту степь. Потом  сориентировались и исправили маршрут. Геологи ж. Забавно тут. Мило. Пока в холле не плохо. Заполнили бланки. Заплатили Ну и ждем-с. Точнее я жду. Кровати. Обычной кровати. Всю ночь бодрствовали. Тут бы и не плохо поспать.

0

34

ПРоцесс заполнения брачных контрактов)))) ( бланги проживающих)

0

35

29.04    07-16
Впечатления о номерах.
Трех местный достался нам с Алексом. Дэн перенес комплект постельного в одноместный с двумя кроватями и будет спать с Катей (наверное). У трехместного выход на внутренний убогий дворик. У одноместного тоже туда же. Пока классно. Клопов не видно.
Телик есть. Но, наверное, не пригодиться. Ноги устали писец. Розетки работают. Телефон ловит ( мегафон).

0

36

Вид из окна

0

37

Уборная

0

38

29.04    07-35
Денис пропал. Вахтерша тоже. Кипятка нет. Жопа.
*Уже позже я узнал, что под мой храп были съедены несколько БП-к. Я только слышал далекие разговоры суть которых уловить, конечно, не было ни какой возможности. Ну а, о чем могут говорить сонные уставшие, голодные люди………
Лучше бы спали.

29.04    08-55
Уже поспал с часок. Съел Мамин бутер с колбасой и доволен как хомяк. Только вот не понял, во сколько у всех подъем. Лана разбудят. Алекс спит как дитя. Дэн я думаю тоже.

29.04    11-53
Вот и Дэн разбудил. Почти. Узнал, что на Саперной д.7 находимся. Сейчас пойдем есть наверное.
*Спустились по улице Восстания, поглядывая на полуподвальные ресторанчики и забегаловки с забавными названиями, вышли к Московскому вокзалу. На невский. Идем в сторону Невы.

29.04    13-10
Позавтракали. Съели по пицце с пепси в Ростиксе «KFC». Почему именно так не знаю. Но Дэн говорит это одно и тоже. Зашел в ультрафиолетовый туалет. Выкали глаз. Или вырви. Футболка стала фиолетовой и я увидел все белые ворсинки собранные в поезде и в номере 2-2.
*Пройдя мимо речки на краях моста которой толи мужики борются с лошадьми толи наоборот и пару раз сфотографировавшись, остановившись на нем (мосту) я подумал про себя: - Дааа, Нева не впечатлила. Позже это мысль, произнесенная в слух, оказалась неплохой шуткой. Это была Фонтанка.

0

39

Это к шутке про Неву

0

40

29.04    15-13
Замерз. Стоим в Исаакиевский собор. На коллонаду полезем. Студенческий вход 25 рублей. В общем уже все что есть на Невском посмотрели. Почти. Уши дают знать, что ветер здесь играет роль, причем существенную.

29.04    15-51
Исаакиевский собор (музей). И только Дэн своим чавканьем кед нарушает божественную тишину.

0

41

29.04    16-39
Кафе «Энигма». Пока мило. Еще не пробовали на вкус, но взяли по полной обеду.
1700
Суп – салянка – 3
Рис – 3
Салат – 4
Курица «Зефир» - 4
Сельдь под шубой – 3
Средненько поели. Но наелись.

29.04    18-16
В Кунцкамеру не попали. Поздно. К Авроре не пошли в надежде, что там та же история. Уже Илюху пол часа ждем. Ну все не плохо. Только я спину простудил. Алексу голову надуло. Дэн и Катька вроде ничего. Или делают вид, что ничего. Стоим на Дворцовой у Александрийского столпа. Планируем в ирландский паб вечером. Он не далеко от нашей хаты.
*После встречи с Илюхой и Аней сфотографировавшись пару раз, Леха получил свою заветную шапку (Илюха принес),побрели искать Чижика-Пыжика. Дэн с Илюхой его где-то видели. Пройдя по Мойке мимо Кировского завода, заглядывая под каждый мост и обращая внимание на каждую шумную компанию, как на предпосылку обнаружения чиха мы все же нашли его. Его, наверное, специально маленьким сделали. Во-первых, чтоб тяжелее искать было, а во-вторых, уже если нашел, то изнеможенный и уставший кидать в его ясное чело монетки просто не реально. Я не попал. Специально не делал много попыток, искренне считая, что если везет, то везет сразу, а не с 20 попытки. Дэну повезло. Говорит, что попал. Раза с 3 (если не ошибаюсь). Но ему явно больше остальных повезло. Остальным вообще не повезло. Далее спорт бар, а точнее его поиски.

0

42

*С Илюхой отдельная история.
Звоня ему в один из звонков Дэн наткнулся на стандартную, но загадочную фразу – Я перезвоню. Позже выяснилось, что они с Аней переходили дорогу где-то не в положенном месте. Или доблестная Питерская милиция этого хотела. В общем, в таких истории он знает как попадать и как выбираться, посему мы увидели их целыми и невредимыми, но с получасовым опозданием (их высадили бог знает где и они с Аней прогуливались по Питеру по направлению к нам и к Дворцовой площади).
Его же камбег напомнил мне кадры из каково-то американского фильма. Он шел почти по середине площади. Точнее не спеша плыл. Проходя мимо эксклюзивных лошадок он и глазом не моргнул. Аня же спокойно подойдя к ним мило (как оказалось потом, так же мило они по очереди, используя себя в качестве лошадей гладят друг друга) погладила одного из жеребцов. Трудно передать, что я имею в виду – это надо видеть. Вот кстати эта идеальная, веселая и забавная пара.

0

43

29.04    20-35
Вспомнили о хоккее. Решили изменить программу. Но я вам скажу в Питере со спортом (точнее со всеми кроме футбола) очень тяжко. От Невского отходишь и все. Просто глушь. Как со спорт барами так и с людьми на улицах после 20.00.
Но все же нашли. «Трибунал-бар» Смотрим-с.

30.04    10-59
Проснулись. Вчера не писал. Не мог. Холодно. Жуть. Руки мерзли, спину продувало.
За окном холодно, снег и не куда не хочется.
После бара и победы наших 8-1 пошли в сторону дома. Потом нам захотелось (точнее одним из нас) погулять всю Ии пол ночи, т.к. погода казалась классной. Дойдя до Московского вокзала мы встали перед выбором. Ну и в итоге решили утолить желания писсимистичных дам (думали, что завтра (сегодня) будет плохая погода и как потом уже оказалось- они оказались правы). Сходили к нам. Оделись. И в 00 пошли опять по Невскому к Неве смотреть развод мостов. Точнее Моста. Дворцового. Т.к. он был самый ближний к Невскому. Точнее Невский выходил, прям к нему. Оказалось все мосты разводят строго по графику. Точнее каждый в свое время. На этом мосту оказалось очень много народу. Я был в шарфе, капюшоне и все равно Жопа. За час с лишним дошли из дома до моста. Уже в 4-5 раз по Невскому. Надоело. Ну а сам развод мостов не впечатлил. Особо. Тут больше все себя уговаривают в романтизме сего мероприятия. Ну а дальше поймали тачку и доехали за 200 руб. до дома (3 км). Ждем завтра Вовку.

0

44

Поскольку далее мне хотелось отдыха в полном объеме, я забил на датирование и излагаю далее в хронологическом порядке, но уже без привязки ко времени.

*Проснувшись часов в 10, 3 раза кликнув Леху, я взял единственные (его) на номер и оценив его состояние спокойно пошел умываться. Не Удобно. Вентили кранов при нагибании вперед и вниз смотрели точно в глаза. Приходилось плескаться на расстоянии. Проделав все не хитрые махинации, выйдя из ванной, увидел Леху ждущего тапки.

0

45

С кипятком мы решили не заморачиваться. Все равно без полезно. Настроились на кафе. Через 10 минут разговоров и фонового прослушивания телевизора пришел Дэн.
Я конечно знал, что Вовка в районе 12 будет на месте, но его звонок все равно оказался неожиданностью. Услышав знакомый голос я обрадовался – доехал, нашел. Прошел по коридору в комнату напротив Дэновкой , ожидая увидеть Вовку, оставив Дэна и Алекса в недоумении. Посидев с Ним и Настей и рассказав впечатления, договорились все-таки о прогулке (За окном холодно, снег и не куда не хочется). Я был к ней готов – шарф был завязан еще туже, чем вчера, капюшон сжат до состояния до состояния близкого к критическому, сжимал голову и защищал уши. А знаете, майка, которая обычно торчит из под куртки (так положено) заправленная в штаны уже ничего не трет. Да и все так были одеты. Кто то элегантнее, кто то как я.
Леха по моему вообще всю ночь решал вопрос:- Надевать уму брюки в которых проходил вчера (с кроссовками) или спортивные штаны. В итоге портки пошли на компромисс. Леха был не против. Свитера у Лехи тоже не оказалось. Зато было 3 майки, которые после вчерашнего он без тени сомнения натягивал одну на другую. Так на свет родилась композиция «Трипл - Дабл»

0

46

Впечатления от Питера
Концентрация архитектурных фишек на 1 кв.м. настолько высока, заоблачна, что начинает тошнить, тошнить от бутофорства. Нет, все настоящее. Но вот идешь по улице. Справа дома, слева дома. Промежутков между ними – 0. Смотришь вдаль – дома сливаются и возникает ощущения, что ты находишься в павильоне «Мосфильма» на съемках фильма про 19, а то и древнее век. И пугает конечно отсутствие зелени. Ну это примерно как снег в Австралии. Как только видишь деревце – радуешься как ребенок. И это кажется таким же экзотическим как ноутбуки в племени майя.
Есть конечно парки. Но не в исторической части города. Пока все. Нет. Еще люди.
Молодежь здесь сугубо на роликах и велосипедах. Даже видели 2 раза кроссовки-ролики. Разбегаешься и на пятках едешь метров 15. Смотрится забавно. Но не знаю, как удобно ходить. Ну и конечно особо никто ни куда не спешит. Как  сказала одна гламурная московская дама: - Медленно и печально. А что спешить . В метро промежутки между поездами 5 минут. Опоздал на поезд и уже расслабился. Можно даже пиво выпить. Если бы можно было.
Автомобилисты пропускают и ждут пока пешеходы пройдут. И злобы нет. И бибиканий нет. Мило.

0

47

Я в надежде выкинуть мусор забегал в каждую подворотню через темные и грязные арки и видел другой Питер. 3 подъезда, 5 машин, полностью забетонированное внутреннее пространство и где 2 а где не одного мусорного бака.
Справившись с этой миссией на отлично, и даже не вляпавшись в лужи или еще куда, я поспешил в прежний Питер, догоняя ушедших вперед удивленных красотой друзей.
Позавтракав шавермой мы поспешили в метро встретиться  на станции Маяковская с Илюхой и Аней.

0

48

Доехав до Василеостровской минут 30 шли до Кунцкамеры. Но все бесполезно. В понедельник она не работает, как и многие музеи. Почти все культсооружения по понедельникам не работают. Вообще смотреть есть что. Но надо ехать минимум дня на 4. С утра ездить по достопримечательностям, а вечером кафе, рестораны и т.д. Царское село, Петергоф, Аврора, Петропавловская крепость, Монетный двор. Лана потом впечатления сформируются во мнение.

0

49

Не особо расстроившись, промокнув чуть, сели в автобус и поехали на московский вокзал. Нет не в Москву. Просто в центр. Не найдя идей и мыслей (кстати был перелопачен весь путеводитель, и даже прозвонено в ночной стриптиз-клуб «Метро» - у них тоже выходной) мы пошли в номера.

0

50

Оказалось так, что на Дэна погода оказала пагубное действие, и он возжелал поспать. Мы же вчетвером (Я, Аня, Алекс, Илюха) за рюмочкой чая (а что делать кипятка то нету) обсудили кинематографические предпочтения и новинки, забавные случаи из жизни Илюхи, хихикали не спроста (настроение хорошее) под шутки сериала по ТНТ. Вовка с Настей, толи, где-то бродили, толи дремали.
Так в милой обстановке мы и просидели часа 3, незаметив как кончился снег и погода наладилась. Захотелось есть.
(Сорри за хреновое качество)Это уже Дэн встал)))))

0

51

Надо было идти будит Дэна и Вовку. Но не пришлось, Дэн выспался и пришел сам, видимо его тоже чувство голода разбудило. Мы собрались и пошли в  SUBWAY. Вовка где то гулял. В принципе тоже Макдональд, только есть момент личного творчества (составляешь бутеры сам) и видишь, что тебе кладут - для самоуспокоения.
После посиделок в номере 2-2 у меня было огромное желание продолжить банкет, но пройдясь и развеясь я вместо пива взял пепси. Леха тоже. На нас посматривали как на зашитых алкоголиков. Посидев и посмотрев «Король Ринга» мы наелись. Илюха же смотрел программу и поймал себя на мысли, что ему бы тоже было интересно поучаствовать в этом шоу. А еще с кем бы было интересно встретиться лицом к лицу. Благо что он их озвучил – мы вдоволь насмеялись: Зверев и Зверь, Билан и Иванушки и еще парочку индивидуумов обикались наверное. Позвонил Вовка - теперь я спокоен. Он в надежных руках и надежном месте – Крошке Картошке.

0

52

01.05    01-07
Вот типа спим. Вовка гуляет по Питеру (Невскому). Дэн тоже укладывается. С Илюхой и Аней мы с Алексом попрощались в метро, отправив их далее в подземные тоннели. Дэн же с Катей решили прогуляться. Завтра за презентами в 7 с Алексом встаем. Ну и постараемся конечно успеть все купить и на поезд.

0

53

*01.05    07-00
А вот реально проснулись. Надо идти. Не позавтракав, мы с Лехой сели в маршрутку, которая мчалась по Невскому и в 8 были на Дворцовой площади. Пусто. Светит солнце. По краям проспекта метров через 5 милиционеры и милиционерши. Рабочие устанавливают заграждения. Эрмитаж закрыт, лавочники и ларечники тоже отсутствуют. Вспомнив про базар у спаса на крови помчались туда. Пусто. Успокоившись и сменив шаг на прогулочный только часов в 9 поняв, что до 10, да еще 1 мая, мы не увидим не одного открытого магазина или сувенирной лавки. Устроили прощальную фотосессию. Спас на Крови, Эрмитаж, Исаакиевский собор, памятник Николаю I, Нева, милиционеры в Макдональде и другие достопримечательности.
Николаю 1(1859)

0

54

Спас на Крови

0

55

Исаакиевский собор

0

56

Дождавшись 10 часов встали в очередь в Эрмитаж – уж там то сувениры точно есть. Но постояв 10 минут в очереди поняли, что затея оказалась несерьезной рванули на базар у Спаса на Крови. Маневр оказался удачным. Все купили. Ну не все конечно. На все не осталось денег. Выполнили Катин наказ и к 11 с помощью метро были в гостинице.
Собравшись и сдав номера, мы вчетвером побрели по уже заученному маршруту в сторону Московского вокзала.

0

57

Вовка с Настей нас проводили. Попрощавшись мы пошли завтракать. А Вовка со спутницей пошли в ужасно теплы, солнечный и почти безветренный день делать лучшие фотографии.
Поев, мы сытые не спеша пошли на поезд. Сели. Поехали. В этом поезде уже можно было и полежать. Плацкарт – классная вещь. Места у туалетов. Дверь хлопает- нам все равно. Весело и дружно за шутками и дремам я не заметил как приехали в Москву.

0

58

Катя

0

59

Алекс

0

60

Я

0


Вы здесь » Геологи » Фотки » Отчетик. Питер. 28.04- 01.05