Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » MoMoS


MoMoS

Сообщений 31 страница 60 из 305

31

Чессно скажу на таком концерте я бы наверное уснул мгновенно!!)))
А так прикольные картонные домики!)) Мне понравились!

Завязывай с ЖЖ...ну его, лучче здесь пиши;)

0

32

MoMoS написал(а):

3_Витязь напоминает не правда ли))??

Мне больше не Витязь, а "Кинотеатр Э. Рязанова" напоминает, который на Ленинском находится, по другую сторону Обручева от МакДональдса.

Поддерживаю Вовку про ЖЖ.... свой я правда забросил не поэтой причине, просто руки не доходили...

0

33

А у меня и не было никогда :)

0

34

какой-то хуйни выставил)))))поржал хоть)))

0

35

Димон))) - ты в своем репертуаре... кто тебя не знает, могут и обидеться ))

0

36

Kudman написал(а):

:lol:
ну Димка....))))

0

37

Ну если и в правду хуйня какая-то)))))))))))))))))

0

38

Ну пора вас развлекать. По скольку не все знают про мое пока мини творчество буду выкладывать и здесь.

Залежалое. Выдержанное.

Случай в метро.  Где-то на тимирязевско - серпуховской линии.

25.11.2006. Примерно 6 часов утра.
Девушка подходит и спрашивает на ушко:
-Молодой человек, а с какой целью вы едите в метро в 6 часов утра?
-Домой
-А от куда?
-Со встречи с бывшими выпускниками.
-Спасибо большое.
Она уходит на противоположное сидение в правой стороне через дверь вагона. Я бросаю взгляд в ее сторону. И вижу молодого человека сидящего и ,явно знакомого с ней, хитро улыбающегося.
Когда она подходила я подумал, что на до мной висит приклеенная схема московского метрополитена, но по истечении полусекунды ее ходьбы я посмотрел в ее сторону и увидел ее глаза, смотрящие на меня. Я понял, что карта ей и даром не нужна - она явно нацелилась на меня.
P.S. Жаль, но истинного повода или причины ее подхода/вопроса ко мне я так и не узнал оторопевший от внезапности всего происходящего, я был только способен отвечать на ее вопросы односложными фразами типа. "Да" и "Нет". (Тфу какая пошлость). Мне же в голову ничего не приходило. По-этому быстро сказав "Большое спасибо" она подытожила свой допрос. И все может было бы ничего, но взгляд ухмыляющегося парня.........

О инстинктах

21.12. 2006.
Во время фуршета,  а точнее по прошествии 5 минут после его начала, две девушки, прохаживаясь вдоль скудно-бедного швецкого стола, умудрились соорудить веселый монолог.
Первая из них была обычной стройной, с первого взгляда, приличной девушкой, из уст которой и прозвучало сие удивительно смешное. Но все же главным персонажем и "фигурой" которая предавала смак этому случаю - была вторая "девушка". Грузная, тучная личность, плетущаяся вслед за более пронырливой и быстрой подругой. Высматривая на столе что-нибудь съедобное, а надо заметить, что народ в тот вечер был жутко голодным,  вожак этой "мини" колонны поворачивается к "бортовой" части и говорит гениальную фразу:  -  Да  с закусками сегодня  ХЕ.....ВО.

О предпочтениях

Все на той же вечеринке был свидетелем диалога 2-х  давних  подруг,  явно давно не  видевшихся, и явно знающих друг друга как любительниц пройтись по подцанам.
Обычные в этом случае "привет-привет", "как дела" опустились дамами на второй план ( а может и еще дальше) и начался обычный для этого времени и места и для участниц разговор:
-Ну что ты сегодня с кем
-Я - да вот с этим - Видишь в оранжевой майке?
-А почему не с в зеленой?
-Да.........он женат.
Надо заметить лишь, что в слово "Да", а точнее в интонацию было вложено столько сожаления и грусти, что.......
Далее повествование не обязательно, да и сложно будет повторить в точности, т.к. автор тоже не всезнающий и тоже неплохо провел время в тот вечер.

0

39

Сидел на сумочке рыбак.......

Катаясь по Москве, при помощи метро, в поиске чего бы надеть на ноги в распускающуюся весну, я зашел в вагон поезда. И что-то мне не понравилось, а точнее моему носу. Принюхался. Точно. Рыба. Сорт и марку мой нос определять постеснялся, да и я его не стал насиловать. Оглядевшись, я увидел мужика одетого в толстенный пуховик и под ним….. Точнее из под его рукавов торчал, сложившись в толстенную складку, шерстяной свитер. На улице было +7 ( примерное 20 марта), девушки уже сняли ритузы и достали из шкафов пестрые и не очень наряды, все оживились и стало приятно ездить в метро (не считая опять же запахов). Ну мерзлявый - подумал я. Но мои глаза не хотели отпускать эту странную личность и стали искать, за что бы еще зацепиться в поиске ценной информации. Вот оно. Хозяйственная тележка. А на ней сумка таких размеров, что я подумал еще - "интересно, а кому тяжелее. Тележке или вагону". Место для склада рыбы нашлось. А где же удочки. Их не было. Как у опытного рыбака в моем мозге стали всплывать методы ловли. Удочка (проводка, нахлыст, «долбок»), сетка и............Динамит. Динамитом и не пахло. Пахло рыбой. Методом исключения осталось сетка лежащая, наверное, там же в сумке. Как странно, охотник и жертва в одном месте в одно время. Охотник не может воспользоваться своими возможностями, будучи так близко к жертве как никогда. И жертва уже и не потенциальная жертва, а добыча.
Все складывалось удачно. Но тут повернувшийся мужик таким образом, что оголил в своем ухе берушу, поставил моему мозгу и моим рыбацким навыкам твердую 2.
ВСЕ ТАКИ ДИНАМИТ..............
_________________________________________________________________________________________

Бизнес Бизнес. Подумайте о Искусстве

25 марта мне довелось побывать на чудо выставке современной человеческой мысли. На Винзаводе где-то в районе ст.м. Курская. Было много всяких экспозиций, суть которых я и тогда то не смог понять, а сейчас и вообще не вспомню. Порадовало чудом сохранившаяся, выложенная плиткой, в подвале одного из цехов дата - 1856. Почувствовал, что я не просто в подвале. Я в истории. Еще была экспозиция, говорящая о том, что не всегда есть выход. Всегда есть вход, но выхода не всегда бывает. Но и эта идея мне не показалась гениальной,  так как мы с Асей крепко взявшись за руки, испугавшись этой идеи и ужасом не найти выхода, быстро нашли выход. Запомнилась еще экспозиция с теннисисткой (на проекторе на потолке крутилась запись фрагмента или всего матча, снятая из под Юбки игрока (явно женского пола) жутко кричащей при этом в темп улетающему мячику). Уж не знаю Шараповой или нет. Но, не видя данного творения, я думал, что где-то кого-то истязают. Самой же главной загадкой осталось - как они это снимали?

Еще отступление. Посмотрев на это все, я подумал: - Искусству конец.

__________________________________________________________________________________________

Боулинг

24 марта старые знакомые собрались поиграть в боулинг.  И надо сказать, что им это удалось. Люди разные - веселые, грустные, своеобразные. Вот и один из нас пришел играть в эту динамично-вялую игру в костюме для официальных встреч. Меня то это больше забавляло нежели вызывало мысли типа : - Фу да это же безвкусица. А остальные персонажи особыми поступками и своим видом не отличались от самих себя обычных. Разве, что девушка сообщила нам, что больше не работает там, где работала прежде и была, как мне кажется, счастлива. Далее все дорожками кеглями и шарами не закончилось, и мы переместились на 4-х колесных друзьях в одно питейно-сьедобное заведение на юго-западе столице.

Весело, мило и афигительно посидели. Всем кто был со мной в тот день огромное спасибо. И даже тем кто не хотел отпускать))

0

40

Гришковец ты наш))

0

41

Димка, уже пора публиковаться! :umnik:

0

42

:umnik:  это точно, отдельные урывки достойны собственной брошюры

0

43

Спасибо. Стараюсь. А вы меня подстегиваете к этому творчеству. Даете можные толчки к продолжению............творчества. ))

0

44

Молочина!!!!

0

45

Зацепила песенка меня одна тут. Точнее 2
Вот тексты. Но советую все же послушать...ссылки ниже.

1.БЕРОЕВ

Бероев не будет играть негодяев
Бероев играет героев
Бероев не будет играть президентов
Бероев играет героев
Один на один
Со страхами своими и обидами
Один на один
Как птица в промокшем небе

ПРИПЕВ:
Выше голову, чтоб мысли злые
Меня достать не смогли
Выше, чтобы не сжечь дыхание
Гарью, что идёт от земли
Ты увидишь, как я заплачу
Услышишь, как я закричу
Но мёртвым меня не увидишь –
Я умирать не хочу

В газетах будущего нет новостей
В письмах прошлого нету прошлого
Под сердцем горсть драгоценных камней
Но сердце хрупкое, ты не трожь его
Один на один
Со страхами своими и обидами
Один на один
Как птица в промокшем небе

ПРИПЕВ.

© 2006 Д. Калашник

2. СОЛДАТЫ

Шершавым, как кожа ската языком плаката
я расскажу вам  о том, как вдаль уходили солдаты
как чужое небо над ними раскинуло крылья
горизонт поглотил их  укутав пылью
как слетали с губ сухих слова немой молитвы
и ветер носил их над полем битвы
быть может, они умирали рано
а может быть, просто родились поздно

ПРИПЕВ 1:
Души недавно павших плачут
на опустевшем поле брани
В тихой своей печали
по полю иду одиноко

гладким, как брюхо дельфина языком газеты
смерть слизнула их, не оставив приметы
только столбики цифр и других бесполезных данных
мелким шрифтом в конце киноленты
шершавым, как спина носорога, языком куплета
я слагаю невесёлую песню эту
быть может, они умирали рано
а может быть, просто родились поздно

ПРИПЕВ 2:
Мрачно клубятся тучи
в сумеречном тумане,
легких снежинок танец
ветер принес с востока.

еще один солдат
покинул войну
сбежав через маленькую
дырку в боку
ещё один солдат
не подчинится приказу
вдохнув случайно
неизвестного газа
ещё один солдат
не вернется к любимой
изменив ей с осколком
пехотной мины
еще один солдат
оставил строй
сбежав ручейком
по осенней мостовой

ПРИПЕВ 1+2.

© 2006 Д. Калашник

Приятного прослушивания
http://www.netslov.com/Clips/NetSlov_Beroev.mp3

http://www.netslov.com/Clips/NetSlov_Zoldaten.mp3

если не получилось скачать, но очень хочеться то тогда вот так http://www.netslov.com/news-r.htm
Новость за 2 апреля. песни соответственно так же и называються. Остальные тоже ничего

0

46

Да что то народ либо забыл про меня либо не хочет развивать свой музыкальный кругозор)))) :lol:

0

47

я не забыл)) развил свой кругозор))

0

48

Молодец. Что надо писать в личной теме чтоб люди заходили и отписывали))?

0

49

Новости пиши! Пусть редко, но метко! Сам наверное заметил, после моей новости там раз 20 отписались))) Еще продолжай в своем же духе! Классные ты заметки выкладывал! Я зачитывался))) все пиши!

0

50

Сижу. на работе. На нормальной в принципе работе. Только что то не то.
начинаю думать. И понеслась.
1.зарплата маленькая.
2. правда и не делаю вроде ничего.
3. начальство говно
4. хотя вроде нормальная зарплата - за ничего не делание.
5. коллектив отличный - отлично.
6. но зарплата маленькая. и коллектив в этом не поможет))
7. "смешное расстояние, 4 электрички" - это я про дальность переезда)) Правда у меня 2 электрички и 2 автобуса. Но суть таже. Все равно что из Петербурга в Москву (пока оставим эту тему)))
8. Столовка отличная. Почти как дома. И цены ничего. Почти как в Национале))
9. маленькая зарплата-проезд-еда= :rofl: . А куда без еды и проезда. Тогда вообще денег не будет.......

Вывод - Х.....ли я тут сижу.....))

0

51

в ИМГРЭ я последние два месяца получал 1000р на проездное (кст. честно на него и тратил), еда тоже за счет отдела, ответственные коллеги даже дежурят, готовят, не Националь, котлет не получишь, но всеже... коллектив отличный (за последнюю работу, оплата по которой расчитана на 3 квартала, мне выплатили сразу все, т.к. на машину нужно, урезав остальных по их добровольному согласию), непосредственное начальство - супер! (даже после того как я сказал, что ухожу в ГКЗ, поздравили и все-равно одолжили 150т.р. на тачку), работа, в основном интересная, ограниченная лишь моим полетом фантазии, к тому же не напрягают...

...директор института - мудак!, отсюда - маленькая ЗП, не по трудозатратам, наe№ы@ют с премиями и выплатами по хоздоговорам.... - вот что послужило причиной моего ухода, так что я, можно сказать продался за большую "котлету"....

а тебе советую все-таки поменять "прописку", коллективом и ничего неделанием не прокормишься.... выбирай место где тебе интересно, с зарплатой которая тебя на данный момент устраивает, с не призрачной перспективой ее увеличения! Удачи в поисках! Да прибудет с тобой сила!!! ))))

0

52

:D  :rofl:  :lol:
я считаю, что ты там погибаешь... такой потенциал в тебе потухает!
пока молодой и полон сил надо искать что-то более интересное, активное, ну и хорошооплачиваемое...
но вроде же ты какой-то глобальной перемены ждешь?

0

53

Вот тут ехал в автобусе домой. светло.тепло. все отлично. Отличная атмосфера для думательного процесса. И тут как по заказу объект для думаний.
Зашел одним из первых в автобус. прошел в хвост. встал у двери, не смотря на то, что выходить только на 6й по счету.
Комфортно стою. Ногам хорошо. Чувствую поддувает чуть чуть. Свежесть в перемешку с запахом пота (минимум человек 5) и 3 вида перегара. пробиваеться в мой хвост автобуса женщина скорее лет 30-40 в старом советском голубом плаще. Еще более старом берете. В очках. Обычных очках которые выписывают по рецепту в районых поликлиниках замечательного города Москвы.
Пробиваеться настырно, не говоря не слова. Отодвигая всех руками. Прошла встала. Едем.
Я бы сказал, что "тепло" переходило в "душно". Автобус не ехал. Ну как сказать не ехал. ехал конечно. как весь транспорт ехал. Эдакий неврозно эпилиптический механизм под управлением обкурившегося остеохондрозного Юношу приклонного возроста непонятной национальности. Ну да бог с ним с механизмом. В общем едем. И тут один единственный открытый люк был вынужден захлопнуться под резким и точным рывком этой мадам. Но, что самое забавное как это было сделано.
Проходит в обратном порядке 2 человек. Поднимает указательный палец вертикально ( внимание типа. Или осторожно, сейчас закрывать буду) при этом не произнося не слово. Проделав этот трюк она таким же как и прежде маршрутом вернулась на свое место. Надо сказать, что народу было не комфортно стоять и он как только можно было отгораживался и расступался по разным частям автобуса. От нее шел такой запах (или от ее одежды), запах все тех же поликлиник. Резкий и неприятный. Я стоял удачно, заслоняемым 2х этапным живым фильтром. Но запах при этом доходил до моего чуткого носа.
Проехав еще пару остановок в механизме освободилось свободная сидячая вакансия. Девушка/Женщина неприменула воспользоваться сим даром судьбы. Место это было в самом дальнем от дверей углу, в хвосте автобуса. на эдаком пьедистале.
"на ель корова взграмоздясь..." и тут увидела еще одну сквозившую жертву. Жертва находилась по левую руку от нее и дула на нее чем то, чем ей явно не нравилось. Или ей не нравилось, что она вообще дула. Ей пришлось привстать, податься вперед, при этом задивая головы спящих пасажиров. Приложыв не дюженные усилия она уже менее резкими и отточенными движениями все же закрыла последний доступ "читого, свежего" воздуха.
Тут народ не выдержал. И начал предьявлять обоснованные претензии. Обоснованность была в том, что в автобусе был человек, которому было плохо и нужен был хоть какой то ветерок. И тут она начала говорить. Я не понял ни единого слова. Вышел и пошел к подьезду.

Мысли: - Люди озлоблены. Не хотят ничего замечать. А если и замечают - в них нет не только сочувствия, вообще ничего нет. Как пример Инвалиды. Разные инвалиды. На них смотрят как на инопланетят. Нет. На инопланетян смотрят удивительным завороженным взглядом. От инвалидов же воротят лица и прячут глаза. И я в том числе.

Так пора заканчивать с негативом.  :D

0

54

дааа... вот это мысли у тебя в голове крутятся...  :umnik:

0

55

нормальные..правильные мысли...

0

56

Скоро еще че нить рожу. Позитивненькое. Хотя и тут ноток смешных хватает вроде б))

0

57

МАМУЛЯ написал(а):

Да я уже и не знаю ждать или нет))

0

58

K2

Приехал как обычно во время. Даже за ранее. Сидел, сидел.  Попа начала чесаться от холодных скамеек. Встал, прошел 2 круга взад вперед. Ноги устали. Сел. Приехала Наталья. Осветила темную и мрачную станцию Крылатское. Побеседовали-Посмеялись.
И тут у меня загорелись глаза, увидев какой горем ведет Коля, знакомых и 1 не знакомой девушек. Правда с опозданием. Но глаза от этого меньше гореть не стали. Минут 5 на пути из метро они горели. Наталья сообщила весть. Огонь побледнел. Проверив полученную информацию на правдивость собственными глазами, глаза потухли окончательно. Кольцо поблескивало отчетливо. И именно на том пальце, на котором мне хотелось меньше всего. Ну да ладно.
Заточка коньков "порадовала" своей затянотостью и капающим с навеса жидкостью непонятного происхождения. И приятным общением.
Сам каток мне тоже понравился. Нормальный каток. Запомнилась фраза. "Фигово покатались - я не устала совсем")). Разве нравиться должно зависеть от степени усталости? Оригинально.
Переодевшись и сменив, коньки на кроссовки. Почувствовав, что ты дома в своих тапочках. Почти. Несмотря на мокрые носки. Довольные и голодные начали перемешаться в обратном направлении.
В общем, Здорово и очень мило покатались.

0

59

мне жаль, что я не достояла с  вами на заточке:) а вот ты меня заинтересовал ...прочитала всю твою ветку от начала до конца - многое порадовало и обрадовало. твой рассказ об автобусе мне напомнил стиль Зощенко - хотя - нет, это все же твой стиль - ведь как люди не похожи  друг на друга, так и стили не могут быть похожи....жду новых опусов и  мыслей
а еще  - поближе узнать о тебе -  и ты обо мне узнаешь - мож тогда я со стороны услышу правдивую характеристике о себе:) (очень порадовали мнения об одногруппниках:)

0

60

постараюсь не обмануть.....

0


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » MoMoS