Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » alex


alex

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Лешка, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!!! :flag:
Желаю удачи в учебе, карьере ну и конечно же на личном фронте!!!!
Чтоб фортуна тебя преследовала всегда и повсюду!!!!! :flirt:

0

62

Прысоединяюсь к поздравлениям! Натаха опередила, пока я свой опус писал)))

0

63

Спасибо, друзья !!!

0

64

ТОлько сегодня прилетел и тоже присоединяюсь к поздравлениям!

0

65

Спасибо, Вован )

0

66

аааааа.... Алекс с прошедшей днюхой... сорри что так поздно (( без нета жить просто зло... ))
желаю всего самого наилучшего... чмоки-чмоки...

0

67

Технологии искусственного интеллекта в экономике 2008 или как я выступал в Российской Академии Наук.

часть первая. мытарства шустрика.

Короче был сегодня на конференции в РАНе, конференция носила название "Технологии искусственного интеллекта в экономике 2008".

сначала письмо на конференцию пришло ректору, потом он передал на кафедру, а мне о конференции сказал Дуд и мы по замыслу должны были ехать вдвоем докладываться. но, как позже выяснилось за конфу надо было платить по 5000 с носа и как всегда денег в нашем универе не оказалось. и поэтому, когда, как обычно, приехав вечером четвертого дня недели к дуду, он объявил мне про деньги, я подумал, ну все накрылась конференция, и был даже немного рад, потому как в голове сразу же всплыла мысль - ну вот одним геммором меньше. но не тут то было, дуд сказал, денег универ не дает, поэтому алексей поедите только вы, так как пахом выделил 5000 р. я конечно был раздосадован услышанным, потому что подумал - блин, это ж не просто конфа в универе, где можно бред нести и никто не поймет, здесь серьезное дело. раз десять переспросил дуда - а я справлюсь, один то, а то давайте вместе. но дуд наотрез отказывался ехать.
   короче сел я за комп на кафедре и мы начали заполнять карточку участника, записали кто, откуда, а дальше надо было ввести и-мейл и телефон. я говорю дуду - что вводить-то? (вообще в тот момент я сидел с обреченным видом и  мне было совершенно неохота думать). дуд, который тоже не понимал что вводить, сказал, давайте введем телефоны которые нам дали в бухгалтерии, я говорю ок. но тут как на наше счастья оказался павлович, который сказал, вводите лучше телефон и мыло брюховвецкого - проректора по науке (хорошо, что в тот момент комп повис и я сказал давайте я сделаю это дома). а хорошо потому, что дома я ввел свой моб телефон и свой и-мейл, на который мне потом пришли договор и акт выполненных работ, да и просто через который я общался с устроителями конференции, а был бы телефон брюхи, хрен бы оказался я конфе.     

через 2 недели дуд, которому сказали что  денег универ ему не даст, по чьей-то подсказке пошел к ректору, который в ответ на выдачу денег сказал – «да не хрен делать, 5000 для универа не деньги». и вот после этого начался геммор. короче говоря у меня на руках был договор и уже акт выполненных работ до начала их выполнения, т.е. до начала конфы, но оба этих документа не были подписаны. и когда я пришел в нашу универскую бухгалтерию, мне сказали  мы не можем оплатить не подписанные договор и акт, на что я ответил что их подпишут только после конфы, но мне для участия обязательно нужен номер платежки. тогда бухгалт сказала мы можем проплатить им 30%, а остальное после. но на такой способ оплаты организаторы конфы были не согласны. после моих уговоров (как будто мне так нужна была эта конференция) что ведь все равно мы подпишем договор на 5000, организаторы согласились. но каково же было мое удивление, когда все гемморные бумажки типа письмо ректора в бухгалтерию – «оплатить по счету» было подписано, мне в бухгалтерии сказали- «ой, а в договоре нет пункта об оплате по частям, поэтому 30 % мы не заплатим»... я взвыл... и было от чего взвыть. на дворе был вторник, а выступать надо было уже в четверг, а у меня на руках только подписанный счет на оплату со стороны организатора, правда с визой ректора "к оплате ".  снова иду в бухгалтерию с вопросам, а что же все таки делать? мне в ответ - есть вариант с гарантийным письмом. «Отлично, вот он выход из ситуации» подумал я и сказал: а как его писать? - в вольной форме, был ответ, укажите что только РГГРУ собирается это сделать.
     ой да, друзья, я ж вам не сказал, хотя вы наверно и сами догадались. на дворе же июнь!!! в универе нет никого, кто бы мне открыл 5-44, 5-12, 5-17. поэтому весь геммор еще сопровождался поиском компа с принтером. то у турова приючусь, который вроде бы с интересом спрашивает,  а что я делаю, а когда я ему начинаю объяснять что, он отвечает: не надо мне объяснять и отворачивается в другую сторону. (в этот момент мысли про себя, ох туров попроси еще помочь с журналом Геология и разведка). то вдруг егор приходит к часу дня. быстро сочиняю гарантийное письмо, и о благо павлович на кафедре, бегу туда, спрашиваю совета как лучше написать, спасибо ПГД, помог. и в бухгалтерию -  визировать. дело к вечеру, а ректор не вернул еще с подписи договор, ну думаю пора и домой, завтра  снова в универ к 9-30, а в голове мысль "прям как на пару".

продолжения следует...

0

68

ну, Леха, заинтриговал!!!! и как всегда оборвал "на самом интересном месте..."
Давай скорее дописывай концовку эпопеи!  :writing:

0

69

часть вторая. Спаситель

просыпаюсь с утра с мыслью в голове - ого, сегодня в универ, а не на работу, так что можно еще и 10 минут поваляться, да вроде бы с ниной игоревной (секретарь ректора прим. автора) договорился на 10 -00, чтобы документы забрать. воообщем встал, собрался, поехал. приезжаю в универ и примяком в ректорскую комнату, там с порога нинка меня узнает и говорит - вот держи, ректор подписал. беру документы и в бухгалтерию с документами показывать их, типа мол, я вас не обманываю, ректор в курсе, вот даже документы подписал. "ну отлично", сказала зам. гл. буха Оля. вот теперь когда придет глав бух., она подпишет гарантийное письмо, потом вы его сможете отнести ректору на подпись. (во геммор то, то есть ректор подписал договор, акт выполненных работ до его выполнения, письмо от дуда на выделение денег из вне бюджета и счет к оплате, а гарантийку сначала должна глав бух подписать а потом ректор). ну думаю отлично, ща завизирую у глав. буха и к ректору. "простите, а когда  главный бух подпишет" - интересуюсь у Оли. "ну она ваще сегодня после часа будет". "ну думаю, все...  кабздец", съездил на конференцию, вчера ведь ректор 4 часа доки продержал у себя, а сегодня я только в час дня гарантийку подпишу.

меня, кстати раздирало два чувства: с одной стороны чувство радости, типа завтра на конференцию не ехать и поэтому один день дома свободный, а с другой - разочарования, типа блин, два дня уже просрал на оформление документов и все в пустую. 

ну что ж время было 10-05, три часа надо было слоняться по универу, походил, пошарился везде, вроде время убил. прихожу к часу в бухг, Оля выдает подписанное гарантийное письмо. Я довольный, что лишних вопросов не возникло, типа что за письмо, какую оплату гарантирует РГГРУ, не было иду к ректору. там у нинки спрашиваю, типа а долго будет ректор подписывать одну бумагу- то, а то мне  б ее сегодня получить, завтра она мне уже не нужна будет. нинка отвечает  - "ой, да у него на столе уже куча документов, даже и не знаю. Я конечно ее сверху воткну, чтобы побыстрее, но не факт что сразу подпишет" и тут о чудо заходит в приемную Леха Межеловский с каким то вопросом к ректору. мы с ним привет-привет, че делаешь? да вот фигню всякую итд итп. и он говорит, да типа давай зайди за мной и отдай ему на подпись (тфу, блин точняк, как я сам не догадался).

зашел, подписал.

довольный до усрачки. (а в тот момент я уже был настроен ехать на конференцию, а хрен ли ... заказчик согласился принять вместо оплаты гарантийное письмо, а отмазываться тем что я не успел все документы оформить, было бы как то нелепо) я поехал домой отдыхать перед конференцией. кстати дома когда я спал днем!!! меня мучил мини-кошмар что я конференцию проспал, что меня объявляют выступать а меня нету, а потом, что я выхожу, а доклад с презентацией не готовы.

часть третья. я усправлzю искусственным интеллектом :D

еще с вечера посмарел по карте где находится эта РАН. ленинский дом 32 а, ого ну понятно в противоположную сторону от спорт-бара, где я, Ден и Андрюха смотрели 1-й тур ЧР 2008. ну дмаю - значит найду.  все равно поехал я пораньше, хрен знает, а вдруг заблужусь. но все оказалось нормально, нашел с первого раза, пересек ленинский поперек, мимо памятника гагарину, с мыслью, а года два назад здесь еще мосток был, я попал в РАН.

короче вот уже вхожу в подъезд (а их там было много, я пошел в тот куда щемился народ) и понимаю что я забыл ваще название конференции, кто это ваще устраивает (Технологии искусственного интеллекта в экономике 2008. проводит технопарк дубна прим. автора), и говорю охраннику. слышь, я на конфу искусттвеннвый интеллект дубна. смотрю он мне тычет пальцем в табличку с названием. я, типа, да точно именно на нее. короче планировка РАНе хуже чем в губкинском. я сразу же вспомнил наши мытарства с деном в нефте газе, как мы 2 часа искали выход оттуда. ну, думаю, сегодня по плану фуршет на конференции намечается, а я уже на трезвую голову не могу понять куда идти, чувствуется выбираться буду долго. (кстати сказать вышел достаточно быстро, потому что был не один, а с мужиком, который потом поехал бухать в ресторан, и чтобы  без него не уехали, он выход быстро нашел). следую точно табличкам с надписью конференции, чтобы не потеряться, мне еще надо со стороны заказчика подписать договор и акт выполненных работ (хех, а вы что подумали, что весь геммор с бумагами у меня закончился ))) ). по табличкам прихожу в красный зал, хотя в приглашении было написано что конфа в синем. ну думаю - это нормально. там бегают мужики ставят проектор, микрофоны. а зал то приличный, человек на 300. ну думаю, "блин, если полный зал будет, да еще и микрофоны ставят, значит точно завалят меня вопросами, а я буду стоять и тупить". я ж не сказал, приехал-то я к 8-50, а конфа должна была начаться либо 9-30 либо в 10-00. ну мне мужики говорят, посиди пока здесь, скоро регистрация будет. ок, сижу жду и думаю "вот наверняка пока то да се, начнется она где нить в пол одиннадцатого". а мне бы пораньше все документы подписать да в универ их отвезти, а еще если бы и выступить до 13-00, было ваще в шоколаде. спрашиваю: "слышь, мужики, а программа выступлений есть, а то мне выступать а я даже номер не знаю". ну они в ответ, "конфа начнется, там и узнаешь". "ни хера себе, а вдруг я под первым номером!?" ... решил пошариться по столам, президиУМА, наверно там есть программы. и точно, на трибуне как раз одна лежала. спешно смотрю ее, а в голове мысль "хоть бы не было в списке, хоть бы не было". но случилось, самое худшее, что, как мне казалось в тот момент, могло быть - в списке я был, да еще и выступать должен был с 16-30 до 16-50, т.е. одним из последних. ну думаю все пипец попал, мало того, что придется всю конфу отсидеть , мало ли вдруг что сдвинется, так еще и в универ наверняка не попаду чтобы документы отдать. ну ладно, думаю, ничего, может ща их быстро подпишут и я до выступления смотаюсь быстренько и вернусь. так ведь хрен... подписывали их аж до 14-00. а там как раз обед был. я подумал - "какого черта я еще в обед поеду отдавать документы, тем более что потом еще обратно ехать и выступать".  походу всяких перерывов на кофе и чай, я разговорился с одним мужиком из инста железных дорог. он как и я был тут в первый раз, но уже успел подметить что контингент как будто уже друг друга знает. да и я после этого начал приглядываться  и прислушиваться ко всем ( надо ж был себя чем то развлекать, не докладами же про всякие там системы). и действительно основная масса была уже давно знакома друг с другом. и для них, как я понял, это типа как обычным людям сходить на дискотеку или в кино. но вот у людей науки (было два лагеря молодые и старики) видимо такого рода конференции были развлечением. вот стою я у стола и хаваю, за спиной стоят две девчонки, лет так по 25 и слышу как одна другой говорит (дословно)
- не. я в этот раз  бухать не поеду.
-  а че так?
- да я в прошлый раз уже ездила, ща уже не интересно.
- а куда на этот раз едут?
- да в какой-то ресторан всех везут, ты записалась. (а там при регистрации всех опрашивали, поедешь ли загород в ресторан)

И дальше начинают там разговаривать достаточно фривольно, что на этих конференциях вкусного из еды, из организации итп.
ну думаю не плохо, вы тут живете.

часть четвертая. "ну вот, точно, она меня и засрет"

вернувшись обратно в зал, обнаружил что мужик из инста жел-дор сидит почти что рядом и вместе  с ним еще парень сидит, ну видимо аспирант его. огляделся я по сторонам, смотрю все внешнего вида профессора из универа, коих было не осбо много (в основном всякие ген директора крупных фирм типа НЕфть транс газ, газ пром итп) сидят с аспирантами своими. и по спокойному виду аспирантов видно, что они не выступают, а выступают их научные руководители. "ну..." думаю, "че за бред, какого дьявола дуд со мной не поехал, ща я выйду, меня ж сразу засрут, типа ты че самый умный тут про искусственный инт рассказывать, ты хоть знаешь что это такое". сижу морально готовлюсь быть засратым.  а между делом, как я и предполагал граик выступлений сбился. потому что выступающие не укладывались в отведенное время. и одна тетка - доктор тех наук - вместо 20 минут докладывалась все 40 потом еще 10 мин на вопросы отвечала. так ведь она еще и опоздала к началу конфы и ее слушали в не очереди. к тому же тема ее была почти близка к моей, разве что, (как сказал дуд потом, когда я ему звонил) экспертные системы - это вчерашний день.   "ну вот, точно, она меня и засрет" промелькнуло в голове.
    готовлюсь к выходу, а время уже поджимает, кое-чего я сократил по ходу ожидание выступления. выхожу и начинаю рассказывать. про то про сё, про пятое, про десятое, и говорю фразу, которую я выучил самой первой еще со времен диплома: "комплекс основан на системе понимания текстов на ЕСТЕССТВЕННОМ языке". и вот к этому слову - ЕСТЕССВЕННЫЙ-  она и прицепляется. в конце председатель говорит - "вопросы?". и я вижу что она прям со стула падает, так сильно тянет руку. председатель - "пожалуйста". и тут финал, которого я ждал все 8 с половиной часов - она начинает меня чихвостить.
    первым же вопросом пробивает в голову "скажите а вы читали книги Герберта Жизнь с исскуственным интеллектом, а Вернера Нейронные сети как основа всего, а Смита Проблемы семантики и невозможность их устранения".
     я честно отвечаю "нет". конечно это ей придает сил и она продолжает избиение.
    "так вот если бы вы были знакомы с их работами, вы бы никогда, замететьте НИКОГДА (при этом слове она повернулась к залу и начала переходить на ор) не смели бы употреблять такое слово как ЕСТЕССВЕННЫЙ."
но я тоже не дал загнать себя в угол и выбить всю душу,      я попытался ей объяснить что понимается под естественным языком, и что сегодня на конференции были выступающие из РАна, которые тоже создали поисковик понимающий фразы на ЕСТЕССТВЕННОМ языке, и что она опоздала и не слышала их доклада, но на уже уже завелась, и продолжала атаковать.
    "да как вы смеете ваще говорить про такую систему, ведь там же миллион проблем семантики, омонимии, омографии. которые надо решать", при этих словах я подумал, ну что вступать с ней в бой и парировать, ведь про семантику омонимию и омогррафию  я знаю, что  эти проблемы дуд, как я его понимал решил. но чтобы я не пытался сказать она не слушала и перебивала, что даже председатель прошептал - "да, попал ты..."
   и кстати в тот момент, когда она уже начала загоняться про то, что если эта такая крутая система, то отдавай ее на  всемирное признание, пусть за нее чуть не нобелевскую дают, меня начал интересовать вопрос - "так уши горят по-любому, а вот интересно что со щеками у меня".
    короче когда она успоилась, то села с довольным видом, так как будто бы и не возмушалась совсем.
    я пошел обратно на свое кресло, меня засрали и бой по-видимому я проиграл, успокаивало то, что проиграл по очкам, а не накаутом.
    кстати, руку вместе сней тянул еще один дедок, тот, который, как раз занимается разрабокой руки манипулятора, управляемой мозгом человека дистанционно, но после ее соло, руку он больше не тянул. может быть посчитал, что хватит с меня, а может просто забыл, что хотел спросить - старенький ведь уже ))).

    после конфы я разговорился с мужиком, который когда то начинал заниматься такой же системой, что разработал дуд. и ему видимо реально было интересно узнать про нее как можно больше. выбижав из РАНа он простился со мной, пообещав посетить сайт и выйти с дудом на контакт, и не много расстроился что я не поеду на вторую часть коноференции в Дубну и мы не сможем обсуть все тонкости системы за граненным стаканом... чая.

    на след. день я отдал документы подписанные заказчиком в бухг РГГРУ. на этом мытарства шустрика вроде бы  и закончились. Тьфу-тьфу-тьфу.

0

70

Блин, а я все ждал, что ты в конце заткнешь тетку каким-нить словом умным, как обычно во всяких романах бывает, типа хэппи-энд или типа того..... Здорово все-равно!

0

71

даааа.... Тетку конечно умным словом умыть стоило... )) молодец Алекс, мы тобой гордимся...

0

72

Операция-кооперация

часть первая. А помнишь, как все начиналось (с)

Короче в прошлую субботу заболела рука на стеки кисти и кости. Ну думаю, началась та же штука, что и два года назад, когда я не мог кисть согнуть, что даже хирург сделал мне укол, после которого остался след красно-фиолетового цвета. « ладно, надеюсь поболит и пройдет само собой, ведь до этого тоже чуток болела. Не тут- то было. Просыпаюсь в воскресенье, место на стыке руки и кости (далее стык) болит. Смотрю на кисть вроде бы не синяя, значит кровь нормально проходит. Хотя в субботу вечером болела так, даже согнуть не мог. Приезжаю в понедельник на работу, рассказываю про руку, говорю что может к врачу даже идти придется. Народ шутит «ну все ясно какая у тебя рука «рабочая»». Во вторник просыпаюсь от боли в руке и думаю может к хирургу сходить. А в подельник предусмотрительно сходил в больницу и посмотрел расписание. По подельникам хирург принимал с 14-00 с остальные дни с 8-00. но я как всегда засомневался точно по подельникам с 14 или все- таки по вторникам. И решил для верности пойти в среду если, будет совсем туго. Во вторник на работе показалось, что кисть даже не много опухла, но это только показалось, опухшим был стык и то только слегка. Предупредил на работе что типа с среду задержусь так кА пойду в хирургу, он мне сделает укол как 2 года назад и все будет ок. а под конец дня кисть не гнулась совсем. Ночь со вторника до среды была ужасом. Я не мог заснуть от боли, рука не гнулась совсем и малейшее движение вызывало острую боль, которая была пульсирующей – то меньше то больше с каждым ударом сердца. Под утро уставший от боли я все-таки пару часиков подремал, не реагирую на не нее. Рука – кисть и стык распухли, боль уже пошла на плечевую кость распространяться. Все мои мысли были только о хирурге, мечтал, что он сделает что нить со стыком. Не емши ничего, я полетел в больницу еще до открытия занять очередь, а то не дай боже, какая-нить бабка придет раньше и будет там час сидеть, а у меня сил терпеть нет.
В больнице был первый. Захожу и показываю руку, рассказываю, как все было. Хирург говорит мне: «а что за красный след, он откуда появился?» я ему объясняю, что 2 года назад мне другой хирург укол сделал и след остался. Но это объянение показалось нынешнему хирургу странным. Он немного задумался и в слух, но как бы про себя сказал. «да немного странно, не знаю даже делать». «Ладно!» - вдруг вслух произнес он, - «помахать кинжалами, мы всегда успеем», (при этих словах мне представилось, мы с ним вдвоем танцуем «танец с саблями» Моисеева*, ) ща пропишу тебе что будешь делать. И выдал мазь и таблетки. После их приема боль прошла, но рука начала дуться. Я поехал  на работу доделать дела и уйти на больничный.

            Через два дня, т.е в пятницу, отек, да и  как выяснилось боль в стыке не прошла. Настало время «помахать кинжалами». Мне положили руку на ванночку, вдруг гной хлынет, чтобы не залить кушетку, вкололи новокаина. И «профессор пэин» начал свое дело. Так как резал он на стыке, а рука  была как бы на весу, то все время прогибалась вниз. Я говорю, до того как еще лезвие вошло в кожу: «вот второй укол болезненный был». «ничего, это нормально, запишите, парень боль чувствует, э то хорошо». А я думаю что ж хорошего, ты резать не начал, а мне уже больно. Но до того как он начал резать, я понял, что хорошо, то что я боль чувствую значит, наверно рецепторы или нервы все воспринимают нормально. И вот лезвием проникло в мою плоть. Сквозь зубы я  процедил, что рука прогибается и поэтому больно. Пэин положил руку на край ванночки.
            Вообще я не видел как он резал, что он видел, зашивал или или что, но расскажу что я было по ощущениям и представлениям.
По ощущениям было так как будто по деревяшке ножом режет или по загрубевшей свечке с плотным воском. По представлениям, так как будто резал сырокапченую колбасу дней 10 лежавшую в холодильнике и замерзшей до такой степени, что даже острый нож ее не берет. После этого сестра перевязала мне руку, а хирург прописал мазать мазью до понедельника ,а в понедельник снова на осмотр, если лучше не станет, то придется резать глубоко.
Пока руку не разбинтовывал, вот ща допишу и буду перевязывать, а пока что фото.

* МОИСЕЕВ, ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ (1906-2007), русский артист балета и балетмейстер.

0

73

[реклама вместо картинки]  кулачЁк

[реклама вместо картинки] повязка

0

74

ой, Лешечка, ужас то какой!!!!!!!
Давай выздоравливай скорее!!!
а от чего это вообще???? сустав или что вообще???? че говорят то??? или врачи только саблями машут без причины и следствия???
ПС: надо было мне тоже мою синюю ногу сфотать)))) и отдельную тему на форуме завести уже можно)))

0

75

во точно надо будет завести))

часть вторая. вскрытие показало, что чебурашка умер от вскрытия (с)

настало время перевязки и я вскрылся.

намыл руку дочиста, чтобы во время перевязки не попала зараза. открыл перекись и начал снимать повязку. размотал биннт, а под ниим два сверточка из бинта и один из них пропитан мазью специальной. оторвал я бинт от раны и увидел что кровь начала подступать я быстро начал давить мазь из тубика и вот блин - вся моя подготовка в виде перекиси бинтов и тампонов пошла на смарку. давил-давил я мазь, уж кровушка пошла вытикать, смотрю а тубик запечатан. тампон старый обратно на рану и бинтом его старым, чтоб не упал. тюбик проколол ножом что лежал на столе, а-ля маленькая заточка, в голове мысль - ну вот точно теперь мазь с ошметками грифиля будет, мог руки и не мыть, а приступил к перевязке заново.

ниже фото для любителей расчлененки, поэтому скрытая

здесь

0

76

охренеть!!! поправляйся...

0

77

Леха! Сочуствую от всего сердца и всей ноги... Как мне все это близко и знакомо! Тоже  недели две как с больничного вышел. Какое-то насекомое в ногу укусило и тоже так же распухло и затекло в лодыжке. Болело как-будто ногу сломал. Но в моем случае обошлось антибиотиками и обезболивающими плюс обеспухливающими, кровепроталкивающими, противовоспалительными и антиалергенными. Вобщем курс из пяти препаратов и перевязок с четырьмя кремами-мазями... щас уже отек спал, опухоль небольшая... Блин плюс ко всему я еще в первый день обильную йодную сеточку сделал... зато понял что такое йодный ожег, желания повторить больше нету, мое самопальное лечение обошлось мне неприятнее самой болезни... жалко не сфотал ((( смотреть на ногу с обезвоженной кожей было помоему жутковато даже хирургу...

0

78

охх, Коля, тоже не позавидуешь  o.O

0

79

ну чтоб как говориться наш форум не умирал, решил написать рассказ со слов очевидца, то есть меня. )))
Это вам не Van Buuren.
Побывал я тут на концерте Арии. ну что сказать отыграли отлично. концерт прошел в три отделения, 2 часа чистого времени. Сам концерт проходил в местном ДК "Мир" - помещение мест на 1000 примерно, билет обошелся в 700 р на балкон. Начало было в пятницу 26 марта в 19.00. В назначенный час мы (а это я, мама и папа (одного не отпускают еще пока ха-ха)) прибыли на место. Раздевшись при входе,  отправились занимать свои места, с небольшим недоумением, что же так мало народу и где неистовая толпа, скандирующая "АРИЯ". как и полагается хорошим артистам, концерт начался не в 19-00, а минут на 15 позже, так сказать до полного заполнения зала и (вот оно  где) приветственного скандирования "АРИЯ".
Свет в зале приглушили равно как и на сцене. Тут же притих и весь зал и было слышно лишь небольшое шипение аппарата, подававшего дымку. Сначала на сцену пробрался барабанщик (как потом мы узнали Максим Удалов), именно пробрался, потому что пригибаясь бежал  по стенке, словно работник сцены (как раз так работники сцены в последствии и бегали, двигая колонки, подключая гитары). Буквально через несколько секунд, когда всю сцену заволокло дымкой, зажглись и завертелись бошки прожекторов, раздались первые аккорды, в одночасье на сцене появились остальные участники группы, в авангарде с А.Беркутом, кричащим в микрофон - "Ты слишком долго блуждал в темноте...". Зал приветственно взревел. Те, кто сидел позади нас вскочили со своих мест и побежали занимать ответвления от балконов, перекрытые осветителями. Найдя-таки лазейку фанаты пели в унисон с Беркутом, свешиваясь с балкона настолько, что казалось вот-вот окажутся в партере. По ходу концерта я пытался делать фотки, но фотик у меня не модный, да и все были в движение, к тому же яркий свет - все это сказалось на качестве фоток, коих оказалось совсем не много, так как у меня еще и аккумулятор был не заряжен ))). Спев все хиты прошлой Арии, ну может одна две песни из нового репертуара и проскочили, Беркут сообщил, что подошла к концу первая треть концерта. "Неужели антракт" - подумал я. Но нет,  не в театре же. Работники сцены мигом выставили стулья, также быстро принесли акустические гитары. И вот уже по залу разносилась мелодия "Беспечного ангела". потом были еще "осколок льда", "поле битвы" и еще пару лирических композиций. И закончилось второе отделение, как выразился Беркут "гранд пиано" на песню "Там высоко". надо сказать я слышал ее в таком исполнении в первый раз и был приятно удивлен игрой Беркута на синтезаторе.
Третью часть уже отыгрывали на эмоциях, с выходами к краю сцены, с криками я не слышу вас, с показами большого пальца вверх в сторону веселившихся фанатов. Вообщем, концерт удался наславу, в этом я думаю были уверены и фанаты, и сама Ария. Представив всех участников , а это помимо беркута, дубинина, холстинина и  уже известного удалова, еще и сергей попов, группа удалилась за кулисы. Удалилась, чтобы выйти снова на бис. Ведь какой концерт без жанны, которую вопрошающе скандировал весь зал, включаю мою маму. Раздались знаменитые аккорды и зал снова приветствовал арийцев уже стоя. "Дай жару" - последняя из двух бисовых композиций завершила концерт, который, я совсем забыл сказать, назывался "Бой продолжается". Под овации и крики браво группа окончательно удалилась со сцены, чтобы через пару дней, я уверен, снова продолжить свой бой  еще в каком-нибудь одном из ДК.
[реклама вместо картинки]

0

80

ой, прикольно! это в нашем то ДК???
Мы с Денисом давно собираемся на какой-нить концерт туда сходить, но вот че-то никак не заезжают те, на которых хотелось бы посмотреть и послушать... то Серов какой-нить, то Азиза, еще хлеще группа Комбинация или еще что-то подобное. А вот афишу Арии мы че-то не видели, может составили бы компанию))

0

81

да это у меня батек на автобусе ехал и в новогиреево увидал, я тож сам не видел

0


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » alex