Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » Трикся


Трикся

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

--
--
--

0

32

А я в свою очередь хочу изложить как оно было (Не без пожеланий МУЖА)

Пела..........
Все началось с самого утра. А для кого-то и намного раньше. Ира, например, начала суетиться с платьем за пол месяца, а Невеста с Женихом, наверное, вообще покоя не знали на протяжении нескольких месяцев.
Пол 10 я стучался в дверь жениха, еще не подозревая, что он встретит меня в элитных труселях и крепким рукопожатием. Бегло познакомившись с Мамой и Отцом Вовы, мне начали разъяснять принадлежность пакетов и порядок их эксплуатации - еще бы я - СВЕДЕТЕЛЬ. Жених был строг и спокоен, но я то знал Вовкину сосредоточенность - это тогда когда у него смешиваются чувства ответственности, волнения и чувство что что-то не успевает, причем не только он, но и окружающие его, от которых тоже что-то, да, зависело в этот день. Ритуалы завязывания галстука и надевания пиджака прошли успешно. И перед нами стройный, статный "Перчик". От него веяло шиком (не одеколоном за 10 руб.) и надежностью – широкие плечи, конусом уходящий вниз торс......мммммм......Да, жаль я не невеста. Одна машина ждала нас, вторую ждали мы. Я же с Серегой принялся за букетик жениха, который должен был красоваться из нагрудного кармана свадебного пиджака. Ох, и не легкое это дело - Слава богу, 2 взрослых мужика справились с этой, на первый взгляд, детской затеей, не попортив костюма. Еще раз все проверив и, встретя машину мы встали за завтрак. Первый раз в жизни я завтракал Шампанским и Бутербродами с Икрой. ммммммм. Вкуснятина.
Так показалось не только мне, но и всем присутствующим, и только лишь жених своей пунктуальностью прервал нашу трапезу...(Надо заметить ребенок начал ее заранее, и шампанское ей было не интересно...) картеж из машины холостяков и машины Родственников начал свой путь по не совсем забитому утреннему Городу. Холостяки мямлили, что-то невнятное, пытаясь отвлечь и рассмешить Вову. Вова был в себе, изредка являясь к нам, и даже, нервно смеялся.
Успешно добравшись до замка невесты, мы были готовы к штурму, но не встретив никакого сопротивления, а 3 красных шарика в виде сердечек на двери подъезда, мы расслабились и повеселели (шампанский не назавтракались). Встретив еще одну, желанную мной гостью, мне и вовсе стола теплей. Подождав пару минут на улице Вовка не выдержал И закричал:- ЛЮБИМАААЯЯЯЯ. Это было спонтанно и от души. Будто услышав его, к нам вышла Мама невесты с цветочком желаний - только вот лепестки означали, что Вове сейчас придется понапрягаться. Вова напрягся и разбомбил все замыслы и загадки на корню. Ступив шаг вперед, пред ним возник листок с очаровательными отпечатками губ (там была неразбериха, вследствие которой Вовка прошел на следующий уровень). Но меня все время волновал вопрос. А вот захочет моя любимая - напряжет губы, свернет в трубочку - и уже одни губы, расслабит - другие. И как тут угадать??? Лестница к лифтам была вся в отпечатках снежного человека, а точнее нескольких. С клеймом на разные согласные буквы. Вовка не стал придумывать имена Снежным людям, а просто завалил приятностями стоящих на «пьедестале» и, заочно, ждущую в квартире, невесту. Лифт, слава богу, взламывать и чинить не пришлось. Поднявшись наверх и тут нас встретили все те же 3 красных шарика, только внутри них уже должен Жених найти ключ. Вовка проявил не дюжинную удачу и отгадал где лежит ключ с 3 попытки. Благо его находчивость совпала с благосклонностью Родственников невесты. Пройдя и заполнив Анкету прекрасных слов о суженой, Солидному мужчине в солидном костюме и розовом галстуке был должен еще и немного физически размяться - Из двери торчало 2 шнура. За какой, мол, потянешь, ту себе и выберешь. Вовка взялся и...........потянул. Я вот думаю, а если бы мы стул тащили с папой невесты - во весело было. А по началу у меня лично складывалось именно такое впечатление, т.к. Вовка потребовал моей помощи))). Но все закончилось как в сказке. С одной попытки. Вот тут и началось веселье - шампанское, ананасы и ........ Фотографии, новые знакомства, улыбки и радость. Так можно описать в двух словах творившееся в доме невесты.
Дальше, как и полагается до ЗАГСа невесту и жениха мучили раздельным проездом до него самого. Благо пробок не было - мучались они не долго. Пройдя все формальности, которые только для гостей казались таковыми, Влюбленные четко и с серьезными лицами вслушивались в слова каждого нового "формального" персонала ЗАГСа. Владимир и Анастасия приготовились войти в Зал Бракосочетаний. А рядом я и свидетельница. Я вам скажу такую вещь. Быть на свадьбе в двух разных качествах - 2 разные вещи. Так, например я понял, что Дворец Бракосочетаний точно такой же, только как присел и оглянулся вокруг в момент, когда свидетели были нужны менее всего. Те же железные струны, тянущиеся в небеса за спинами Вовы и Насти, Дениса и Наташи, те же голуби и цветы, расположенные в хаотичном порядке. Очень понравилось собирать цветы после поздравлений, после поздравлений Мужа и Жены. Иной раз складывалось такое впечатление, что поздравляют нас, свидетелей - настолько не долго задерживались цветы и новобрачных, настолько много было желающих непременно поздравить их. Привычная традиция с запада засыпать выходящих влюбленных рисом, мелочью и блестками, не отличалась особой оригинальностью. Мне больше запомнился МУЖСКОЙ жест ВОВЫ. Нисколечко не сумнявшись, подхватив Настю на руки, буквально сбежал по лестнице. Это было здорово. Очень здорово.
Когда с ЗАГСом было покончено и дело запахло прогулкой, гости начали заподазривать нехватку шампанского. Свидетель намек понял и побежал с Серегой за добавкой. Рассевшись уже как положено, холостяков стало ровно на одного меньше, и собственно уже и разделения такого не существовало, все встало на своим места. Муж с Женой, водитель за рулем))).
Местом прогулки было выбрано Царицыно - очень красивое и уютное место, особенно в такой чудесный день как 28 сентября. Светит солнышко, травка зеленеет и лишь изредка падающие листья напоминают, что уже по большому счету осень. Фотограф вжился в роль самого себя и на протяжении всей прогулки мы Семью практически не видели. Очень хочется посмотреть, чем гости и сами счастливые жертвовали, оставаясь по разные стороны празднования. Быстро истребив припасенное на прогулку гости, поглядывая на часы, начали подтягиваться к выходу - ближе к машинам. Нас ждал ресторан. Все под рукой, недалеко, никто не переживал, что все остынет.
Добравшись до места, я понял, почему отсутствовали некоторые люди на прогулке - они помогали наряжать и подготавливать продолжение банкета. Тамада - улыбчивая, профессиональная женщина, приветствовала гостей и виновников торжества рифмами и прибаутками. На пороге заведения не обошлось без традиционных "хлеб-соль" и "осколки-дети". После всего традиционного и торжественного мне началось хотеться в туалет. Нет хотелось мне еще в ЗАГСе, а  поскольку я человек ответственный в какой то мере, то лишний раз никуда не отбежать, не избежав возгласа - "а где СВЕДЕТЕЛЬ". Ну вот думаю сейчас основные тосты Родителей закончатся - схожу. А меня Ира предупреждала - будь на чеку, что-нибудь да украдут. Но в туалет от "На чеку" не хотелось меньше и я решился - будь, что будет. Прихожу, ать, букета и след простыл. И тамада такая довольная подлетает:- "Тут девушки требуют выкуп....". Тут я еще и узнал, что характер у меня вспыльчивый.....Но в руках я себя держать я себя заставил, начал отшучиваться.....В итоге этих отшучиваний родился зажигательный танец двух джигитов. (Спасибо Вовка - не бросил одинокого джигита).
Стол ломился, настроение не ухудшалось. Танцевать-танцевалось.
Еще в одно мое отлучение от процесса, почти по той же причине (о ней истинной тут умолчу) пропала уже туфелька. По моему, правая. Расплата неминуема. И тут уже Жених не причем (хотя я ему и говорил, отходя:- "Вов не спускай глаз с Насти". Глаз то он с нее в этот вечер и не отводил, но вот под стол явно смотрел мало). Пришлось исполнять танец одного из восточных шейхов. Танцем это назвать было сложно. Скорее приступ эпилепсии или что-то вроде того, но всем вроде понравилось. Ну и плюс как не испить из туфельки невесты..... Благо тут Вовка подсобил - навел мне то, что я люблю, а точнее то, что не противно, но налил от души, как и просили.
Время от времени Лизе становилось скучно, и она пускалась по залу, прыгая и махая руками, пыталась собрать как можно больше шариков, взмывших вверх под действием гелия (от шаров вниз висели ленточки - очень простое, но красивое решение оформления зала). Очень милое и греющее душу зрелище. Под конец Лиза заснула, и Андрей сидел с ней, спящей, в более тихом зале. Заключительный GALAконцерт с участием Ирины Аллегровой, Витаса, Леонтьева, Серова и Верки Сердючки по отзывам гостей добавил тонуса в итак не скучное мероприятие. Надо отдать должное Данилке - столько на себя напялить и потом плясать - огого.
Очень понравилась, Тамада в паре с Диджеем - веселые дружные ребята, для которых это скорее была не работа, а не меньший праздник, чем для всех нас.
Организационные вопросы по завершению праздника внесли некоторую будничность в процесс, но все гости разъехавшиеся по разным направлениям оставили частичку этого праздника у себя в душе. И очень жаль, что другой такой свадьбы больше не будет.

0

33

PS - прикольно в Испании отдахнули)))
1 фото - ржал
3 - ну прям как чита Бекхемов)))

0

34

ой, здорово!  :tender:
Почитала и как буд-то вместе с вами отгуляла!
Димка, молодец! Хорошо передал настроение и ход праздника!

0

35

Поздравляю Вовка, молодец ))!!!! :spartak:

0

36

Присоединяюсь к поздравлениям! Супер!

0

37

Я тоже поздравляю... )) Счастья, любви.... )))

0


Вы здесь » Геологи » Личные блоги » Трикся