Геологи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Геологи » "Go abroad.." (отдых/отпуск) » Москва - Ростов-на-Дону - Таганрог - Ростов-на-Дону - Азов - Ейск


Москва - Ростов-на-Дону - Таганрог - Ростов-на-Дону - Азов - Ейск

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Предисловие
Всю зиму с Диной мечтали поехать на море отдохнуть, но, т.к. я устроился на новую работу, с отпуском я пролетел. Динка была в Таганроге у своей мамы, в километре от Азовского моря, но так и не успела на него взглянуть, некогда было.

И вот поскольку совместного отдыха у нас не было в это лето, мы решили одни из последних летних выходных провести где-нибудь не в Москве и не на даче. Вариантов было куча: от банальных домов отдыха за 15 км от Москвы до поездки на Кольский п-ов в кости к Dimis’у с перспективой позаниматься дайвингом и виндсерфингом… Последний вариант достаточно быстро ушел из списка, т.к. требовал как минимум неделю отгула…

Итогом же стало решение съездить в Таганрог на авто, чтоб прокатиться по северному побережью Азова почти до границы с Украиной и найти отличное место «чтоб поплавать»… Решение это пришло к нам в четверг с утра. Тут же отпросились у начальства на пятницу. Вечером пересекся с Форточкой, взял несколько комплектов наклеек и атлас областных карт России, т.к. свои карты забыл на работе smile.gif Два часа сна и уже ночью в 3-30 одевались в дальнюю дорогу…

4-00. Минута до отправления.

0

2

4-40. Медведково. Возле дома Дининой сотрудницы Тани, которая также решила ввязаться в авантюру …

0

3

Глава 1. Воронеж – точка невозврата.

Т.к. поездка такая – это первый опыт, то, предупредив Таню, решили, что в случае чего можем пойти на попятную.

6-00. Обнулил одометр и ф путь…

0

4

Река Ока. Мост тянется метров 400, скорость 10 км/ч (вынужденная)

0

5

В целом трасса М4 «Дон» живопиная, иногда аж дух захватывает…

Где-то в Тульской области

0

6

Под Воронежем

0

7

Стелла Липецкой области

0

8

Динка, еще пока не уставшая и довольная

0

9

Одна из рек по пути (я уже не знаю где какая...)

0

10

Ширина дороги колеблется от двух полос (1 туда и 1 обратно) до 3-4 полос в каждом направлении (под Ростовом и Москвой). Большую часть времени приходится тошнить за фурами по двухполосным. Качество полотна по большей части нормальное и позволяет нестись на скорости 130-150. Однако местами можно словить камень в лоб или же помять диски на неожиданных выступах из дороги.
Трасса в настоящий момент местами усердно ремонтируется, что иногда приводит к недолгим заторам.

0

11

Часто можно встретить хорошо укатанную колею по которой, в принципе, можно идти больше сотни, но крепко сжимая руль.
Под Воронежем есть даже участок платной дороги длиной в несколько километров.(20 руб).

0

12

Но самое интересное то, что ему предшествуют 30 км трассы с более приятным и ровным покрытием…
О стационарных постах ДПС заблаговременно предупреждают знаки, о «мобильных» постах – встречный поток. Поэтому не попасть на скорость достаточно легко, хотя я и не удержался: влетел за превышение скорости по городу, почти на 40 км/ч, и это за день до введения новых штрафов.

По пути наткнулись на крымские пейзажи, обнажения известняка густо исписанные чьими-то автографами...
здеся только склоны у этого обнажения

0

13

а это вид в обратную сторону..

0

14

Где-то в районе восьми-девяти вечера были в Ростове-на-Дону.

Если едешь куда-то через Ростов, то, хоть и нужно ехать через город, т.к. окружной нету, заблудится в нем практически не возможно, на каждом перекрестке стоят указатели направлений к различным городам. 50% перекрестков в Ростове, которые я проезжал – обладают круговым движением. Дороги в приличном состоянии.

В районе 10 уже закупались в Таганрогском супермаркете.

0

15

Глава 2. «Море ушло зпт едем искать тчк»

7-00. Свежая и отдохнувшая под деревьями грецкого ореха... ЮГ!!!

0

16

С утреца, в половине девятого, захватив с собою Динину маму, полетели к предварительно разведанному у «аборигенов» месту на северном побережье Азовского моря в 40 км от Таганрога.
Подъехав к месту вы даже не поняли сначала подвоха… Хоть море и было очень мутное, у нас голова кружилась от того, что только позавчера сидели на работе, а сегодня мы уже на МОРЕ!!!! МОРе!!!!!!!

0

17

Оказалось, что в пятницу ветер сменился и дул с берега, чем вызвал нехилый отлив…

0

18

А так как Азовское и так не глубокое (прим.: «Граждане отдыхающие Асовского моря, не заходите за буйки!»), попытка искупаться не дала особого успеха… 200 метров от берега было все еще «по колено»… по словам местных нужно было пройти еще метров 300 и тогда можно будет поплескаться…

0

19

На обратном пути заехали на городской пляж. Там хоть почище вода была…

0

20

Точка на горизонте – человек стоит в балотниках, удит рыбу…

0

21

Делать нечего, преодолеть 1200 км и «не увидеть» нормального моря, такая ситуация нас не устраивала… Решили выдвинуться на Ейскую косу.

0

22

Глава 3. «Королева бензоколонки»

… так как во времени мы были ограниченны решили ехать не по основным магистралям, а по кратчайшему пути, вдоль моря. Сначала я сомневался, что все дороги отмеченные на карте соответствуют действительности, и думал, что упремся где-нить и придется возвращаться, но знак «Ейск 175» меня убедил…

Вот тут то наше путешествие едва не обернулось трагедией… дорога от Азова идет ну просто сказка: ровненькая аккуратная… за 30 км только раз сбросил ниже 100 км/ч, велосипедист не посмотрев на дорогу выкатил на самую середину для маневра…
Но это я не о велосипедисте начал, а о том что ехал-я-ехал, летел я бы сказал, и добрался до развилки: на право Порт-Катон, на прямо – указателя нет, успела мысль пронестись, что нам не в Порт-Катон и мы пролетели прямо… 100 метров и асфальт закончился... заметил я это метров эдак за 50 на скорости в 140 км/ч… дальше помню жуткий лязг, грохот и пыль… Дина спала на заднем сидении, даже не представляю что она почувствовала в этот момент… С крановато-зеленым лицом я выполз из машины в полной уверенности, что путешечтвие окончено по причине разбитого движка и оторванных колес… каково же было мое удивление когда из повреждений я обнаружил только:

0

23

Плюс, как нам показалось, слегка погнутая защита…

Вот фотография места происшествия… (зеленым – точка отрыва, красным – точка касания)

0

24

Оказалось, что это закончилась Ростовская область, а дальше простирается Краснодарский край  Дорога есть, но грунтовая…
Метров через 700 углядели такую табличку

0

25

Прям как издевательство, лучше б знак о конце дороги повесили….
Вспомнился фильм «Королева бензоколонки», там был мост на границе областей, который никто не хотел ремонтировать…

Федеральная трасса p268 (могу и ошибаться с цифрами) Ростов-на-Дону – Ейск

0

26

Вобщем через некоторое время рассекания полей Краснодарского края по запутанной дорожке с парой разветвлений мы, по наводке проезжающего в обратном направлении экипажа, мимо клабища выехали в село Любимов, от которого начался асфальт.
Через полтора часа мы уже были Ейске…

0

27

Кроме описанного участка трасса идеальная. В районе Старощербинки заправлялся на АЗС компании Роснефть. Пистолеты на ней оказались без отсечки, о чем кассир меня не предупредил когда я попросил полный бак. В итоге литра полтора ушло на землю… через 800 метров встретил еще одну Роснефтефсую АЗС, но на ней были уже современные колонки.

0

28

Глава 4. МОРЕ!!!!
По указаниям местного населения мимо порта выехали к городскому пляжу. Стоянка прям непосредственно возле обошлась в 40 рублей на 4 часа. Дальше следуя за "группой в полосатых купальниках" проследовали на пляж и разстелились под заходящим солнцем.
Оказалось, что это вовсе не море, а Ейский лиман, но вода была теплая и все-таки можно было чуть-чуть поплавать :)

0

29

Даже на виндсерфе покатались, точнее постояли, т.к. ветер к тому времени совсем стих...

0

30

Пришлось самому тягу обеспечивать...

0


Вы здесь » Геологи » "Go abroad.." (отдых/отпуск) » Москва - Ростов-на-Дону - Таганрог - Ростов-на-Дону - Азов - Ейск